Тема:

Российский Крым 18 часов назад

Блинкена подозревают в лукавстве


Getty Images

Лукавством со стороны США назвал глава крымского парламента Владимир Константинов заявление госсекретаря Энтони Блинкена о том, что Вашингтон не побуждает Украину вернуть Крым, и решение по этому поводу принимает только Киев.

В этой связи Константинов напомнил о многочисленных попытках украинских беспилотников атаковать российские объекты в Крыму. Очередная такая попытка была предпринята 16 февраля. Дроны были сбиты расчетами средств ПВО и экипажами кораблей Черноморского флота.

"Киевским властям никто ничего не запрещал, – отметил парламентарий. – Поэтому ни в коем случае нельзя верить тому, что говорят их средства массовой информации. Идет информационная война".

По его мнению, Вашингтон, как и Киев, заинтересованы в эскалации конфликта на Украине.

"Крым – прифронтовой регион. Надо учитывать это, и расслабляться ни в коем случае непозволительно, чтобы там ни говорили из-за океана", – приводит слова Константинова РИА Новости.

Ситуацию вокруг Крыма Блинкен обсуждал с группой экспертов по видеосвязи, о чем ранее сообщило издание Politico. Глава американской дипломатии заявил, что США не поддерживают активно стремление Украины вернуть Крым, и выразил мнение, что боевые действия в отношении полуострова станут для России "красной линией". В то же время Блинкен отметил, что решение все же принимают украинские власти.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.