Тема:

Новые территории 1 час назад

За сутки украинские боевики выпустили по ДНР больше 250 снарядов и ракет

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации сообщило о количестве обстрелов, совершенных ВСУ в понедельник 20 февраля, и их последствиях.

В течение понедельника украинские вооруженные формирования 51 раз открывали огонь по территории ДНР, выпустив в общей сложности 258 различных боеприпасов. Основная доля ударов пришлась по районам Донецка – 41 обстрел из 120-миллиметровых минометов и тяжелой артиллерии, в том числе и натовского калибра.

Семь атак были предприняты противником в направлении Горловки и три – в сторону Ясиноватой. Последний населенный пункт обстреливали не только из крупнокалиберных пушек, но и из реактивных систем залпового огня.

В результате обстрелов Куйбышевского района Донецка погиб мирный житель. В городе повреждены 8 домов. Информация об ударах ВСУ по территории Донецкой Народной Республики продолжает поступать. Так, в 00:54 во вторник из Карловки по Куйбышевскому району Донецка украинская артиллерия выпустила 6 снарядов калибра 155 миллиметров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.