Благоустройство общественной территории в Абинске планируют провести по нацпроекту "Жилье и городская среда".

На обновленной набережной в Абинске планируют обустроить смотровые площадки и беседки для отдыха, провести освещение аллей, оборудовать парковки, организовать дополнительное озеленение территории.

"Площадь благоустройства составит свыше 78 тысяч квадратных метров. Проект реконструкции береговой линии масштабный, поэтому состоит из нескольких этапов. В этом году приведут в порядок часть набережной. Здесь появятся прогулочные дорожки и тротуары, две детские игровые площадки, скамейки. Благоустройство всей территории планируем завершить в 2026 году", – рассказал временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

Также по проекту реконструкции на набережной появятся спортивная и волейбольная площадка, скейт-парк, зона для занятий воркаутом с турниками и брусьями, тренажерная площадка, а также сцена и зрительные места, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что в Апшеронском районе разобьют новый современный парк.