Предполагаемого поджигателя московского отеля привели на допрос

Столичный следственный комитет показал первые кадры с допроса мужчины, подозреваемого в поджоге гостиницы "МКМ" в центре Москвы.

По информации Главного следственного управления по городу Москве, мужчина, ранее задержанный по подозрению в поджоге в центре столицы гостиницы "МКМ", доставлен в следственные органы. На кадрах, снятых во время допроса, задержанный утверждает, что у него не было конфликтов с соседями, которые могли бы послужить причиной для поджога здания.

Напомним, крупный пожар, охвативший 300 квадратных метров площади 16-этажного здания отеля, произошел вечером 21 февраля. В результате случившегося погибли семь человек, в том числе двое детей. Около 200 постояльцев были эвакуированы.

В качестве причины пожара рассматривают поджог. В совершении преступления подозревают приезжего жителя Белгородской области. Мотивом для совершения противоправных действий могли стать личные неприязненные отношения задержанного с соседями. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Идет расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.