Хоккей в России и в мире 2 часа назад

СКА продлил победную серию в КХЛ, совершив камбэк с "Сочи"

ХК СКА

Хоккеисты СКА одержали победу в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи". Встреча проходила на ледовой арене "Большой", соперники забросили на двоих 11 шайб.

К первому получасу игры команды играли вничью – 2:2. В составе сочинцев дубль оформил Кирилл Петьков, у "армейцев" в ответ забивали Никита Гусев и Евгений Кетов.

Вторая половина встречи выдалась еще более результативной, но даже по ее итогам выявить победителя в основное время команды не смогли. У "Сочи" Артур Тянулин стал еще одним автором дубля, а Тимур Хафизов забил пятую шайбу своей команды.

СКА, проигрывая 2:5, не бросил играть и сначала ответил дублем в исполнении Дмитрия Яшкина, а затем еще одной шайбой от Александра Волкова. Как итог, основное время завершилось со счетом 5:5. Игра перешла в овертайм.

В нем победитель и определился. На 63 минуте игроки петербуржского клуба забили и вырвал-таки волевую победу. Автором победной шайбы стал Игорь Ожиганов. Он принес своей команде пятую победу подряд.