Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Реактивные снаряды и дроны ВСУ сбиты российскими системами ПВО

Российские системы ПВО сбили четыре реактивных снаряда HIMARS и "Ураган" неприятеля, а также уничтожили шесть украинских беспилотников в районе ряда населенных пунктов Херсонской области в зоне проведения СВО.

Как рассказал в пятницу официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, за минувшие сутки российские войска нанесли удары по 102 артиллерийским позициям противника, живой силе и боевой технике ВСУ в 142 районах. В районе села Перемога в Харьковской области был поражен пункт управления украинской бригады территориальной обороны.

Порядка 140 украинских военных, шесть бронемашин и автомобилей, РСЗО "Град" и три гаубицы неприятеля за минувшие сутки уничтожены на красно-лиманском направлении, где бои ведет группировка войск "Центр" при поддержке штурмовой и армейской авиации, а также артиллеристов.

"Западная" группировка войск на купянском направлении нанесла удары по позициям противника в районе нескольких населенных пунктов Харьковской области. Потери неприятеля включили около шести десятков военных, шесть бронемашин и автомобилей, гаубицы "Гвоздика" и Д-20.

Более четырех десятков единиц живой силы ВСУ, реактивная система залпового гоня "Град" и четыре гаубицы ликвидированы на Херсонском направлении. Там же, в районе Высшетарасовки Днепропетровской области, уничтожен склад с боеприпасами артиллерийской бригады ВСУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.