"Формула-1". Алонсо среди лидеров предсезонных тестов


AP Images

В Бахрейне на автодроме "Сахир" накануне прошел первый день предсезонных тестов к чемпионату мира в классе "Формула-1". Экс-чемпион мира Фернандо Алонсо несколько неожиданно оказался среди лидеров.

Эксперты не давали определенных прогнозов на ход стартовых сессий предсезонки "Королевских гонок", однако полагали, что конкуренцию большой тройке команд – Red Bull, Mercedes и Ferrari, – составят, в первую очередь, гонщики McLaren.

Так, в принципе, и произошло – шесть позиций в Топ-9 заняли именно пилоты названных "конюшен". Однако испанец Фернандо Алонсо из Aston Martin поднялся на 2-е место, пропустив впереди себя только действующего чемпиона мира голландца Макса Ферстаппена (Red Bull).

Ферстаппен показал лучшее время (1 мин. 32,837 сек.), опередив Алонсо всего на 0,029 секунды. Третьим и четвертым, соответственно, стали гонщики Ferrari испанец Карлос Сайнс и француз Шарль Леклер.

Англичанин Ландо Норрис (McLaren) – пятый, замкнул Топ-6 еще один британец, семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон (Mercedes). Сюрпризом стали и 7-е место тайца Алекса Албона (Williams), и 8-я строчка китайца Чжоу Гуаньюя (Alfa Romeo).

Отметим также, что вернувшийся в "Ф-1" немец Нико Хюлькенберг, заменивший в команде HAAS Мика Шумахера, остановился в шаге от десятки лучших – 11-е место. А вот его напарник датчанин Кевин Магнуссен занял последнюю, 19-ю строчку итогового протокола.

Напомним, что чемпионат "Королевских гонок" сезона-2023 стартует там же, на "Сахире", этапом Гран-при Бахрейна с 3 по 5 марта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.