Что известно о стрельбе в центре Санкт-Петербурга

Следственный комитет расследует уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В центре Санкт-Петербурга один из гостей культурной столицы устроил стрельбу. Под прицелом оказались сотрудники Росгвардии, которые пытались задержать мужчину. Один из них в тяжелом состоянии с многочисленными ранениями в живот и спину был госпитализирован.

О личности стрелявшего пока известно немного. 50-летний мужчина приехал в Россию из ближнего зарубежья. При себе у него были пара "коктейлей Молотова", два самодельных обреза и десяток патронов с картечью. Укомплектованный оружием мужчина передвигался по городу на такси.

У здания Большого гостиного двора преступник, прячась за колоннами, выбрал удобную для стрельбы позицию, а затем нажал на спусковой крючок.

"Главным СУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения, а также избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу", — прокомментировал старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ Сергей Капитонов.

В настоящее время пострадавший сотрудник ОМОНа находится под наблюдением медиков, его уже прооперировали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.