Тема:

Главные события 26 минут назад

Лукашенко открыл секрет и опроверг вбросы


VisualRian

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в пятницу он "долго разговаривал на разные темы​​​" с российским лидером Владимиром Путиным. Этот секрет он раскрыл журналистам в субботу.

"Слушайте, у нас отношения дай Бог, чтобы всегда были такими. И после меня, чтобы они были такими", – заявил Лукашенко представителям СМИ.

Лукашенко назвал попыткой вбить клин между Минском и Москвой фейковые сообщения о том, что Россия якобы к 2030 году намерена поглотить Белоруссию.

"Нас просто хотят еще раз разрубить. Поэтому возникла эта тема. Ничего живого в этом нет. Мою позицию вы знаете, она неизменна: мы независимое суверенное государство", – подчеркнул Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что Россия и Белоруссия должны работать на международных площадках. Это нужно делать, невзирая на давление и провокации, "визги и крики" со стороны Запада, заявил Лукашенко.

"Никогда не надо делать так, как хочет твой враг или противник. Это аксиома. Поэтому мы оттуда не уйдем", – цитирует Лукашенко агентство БелТА.

Президент Белоруссии убежден, что у Москвы и Минска своя дорога, членам Союзного государства необходимо жить и работать.

"Собака лает – караван идет. Не обращать внимания и даже не комментировать. Показывать их наглость и идиотизм. Все, больше ничего не надо", – заключил Лукашенко.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.