Тема:

Болезнь Романа Костомарова 1 неделя назад

Состояние Костомарова оценивается как стабильное

Показатели российского фигуриста, олимпийского чемпиона Романа Костомарова начали улучшаться. Спортсмен больше 45 дней находится в Коммунарке, где врачи борются за его жизнь.

Общее состояние спортсмена на данный момент оценивается как стабильное, сообщает РЕН ТВ. Фигуристу провели несколько процедур плазмафереза – очистки крови. Данную информацию подтверждает ТАСС, сообщая, что Роман постепенно выходит из медикаментозного сна.

Напомним, 10 января Костомаров попал в реанимацию. Позже его перевели в Коммунарку, где подключили к ИВЛ, ЭКМО и ввели в медикаментозную кому. В конце января состояние здоровья фигуриста улучшилось – он начал приходить в сознание.

В начале февраля СМИ сообщили, что у спортсмена пострадали мелкие сосуды и началось отмирание тканей, из-за чего ему пришлось ампутировать обе стопы. Позднее ампутации подверглись некоторые пальцы на руках Романа.

Позже появилась информация, что спортсмен находится в крайне тяжелом состоянии, у него поражена часть мозга, развился вторичный менингит и появились серьезные проблемы с печенью из-за лекарств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.