Терентьев и Большунов выиграли спринт на "Чемпионских высотах"

РИА Новости

Турнир лучших лыжников России и Белоруссии под громким названием "Чемпионские высоты" продолжается в архангельской Малиновке . Мужской командный спринт принес победу двум Александрам – Терентьеву и Большунову.

Хозяева трассы из команды Архангельской области Терентьев и Большунов были лучшими в квалификации. Этот дуэт считался безусловным фаворитом в финале, хотя кратковременность гонки могла преподнести сюрпризы.

Но в результате только на стартовых трех этапах из шести соперники архангелогордцев смогли обозначить борьбу, затем Большунов создал отрыв от соперников, а Терентьеву оставалось только поддержать партнера.

Время чемпионов – 18 мин. 11,7 сек. Самое серьезное сопротивление хозяевам пытались создать Иван Якимушкин и Артем Мальцев из первой сборной Тюменской области, но проиграли на финише 0,6 секунды.

На третье место поднялся дуэт из Республики Коми Илья Порошкин и Илья Семиков, которые в квалификации показали "несчастливое" 13-е время.