Тема:

Главные события 9 минут назад

Должность наставника планируют нормативно закрепить


Пресс-служба Президента России

Должность наставника планируется закрепить в российском законодательстве уже в 2023 году, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

"Наставничество сегодня требует закрепления и в нормативных документах. Чтобы те, кто является наставниками, могли и работать, имели трудовую книжку, и дополнительная зарплата была за наставничество. Для этого в профессиональной квалификации нужно ввести именно должность наставника. Мы обязательно это сделаем", – сказал Кравцов на открытии Года педагога и наставника в четверг.

Ранее президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в торжественной церемонии в центре знаний "Машук" в Ставропольском крае. По решению главы государства 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. В конце февраля правительство утвердило план соответствующих мероприятий.

"Все, что мы с вами делаем в самом широком смысле этого слова в демографии, в образовании, в экономике, в сфере безопасности, подчинено главному – чтобы наши дети, молодежь росли счастливыми, жили в благополучной, суверенной стране", – сказал Владимир Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.