Вместо пострадавших от землетрясений британцы помогли провокаторам


VisualRian

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале написала, что гуманитарная помощь, которую Великобритания выделила Сирии, пойдет не на восстановление после землетрясения, а для "создания новых агитационных роликов "Белыми касками", которые получат финансирование на антиасадовскую деятельность.

"Королевство поставило гуманитарную помощь в Турцию и Сирию. Только, как выяснилось, помощь пойдет все той же западной антиправительственной клиентеле в Сирии – псевдогуманитарщикам из "Белых касок". Это они несут ответственность за инсценировки с применением химического оружия во время активной фазы гражданской войны в республике и вместо гуманитарной деятельности занимаются критикой Дамаска", – отметила Захарова.

"Эти деньги будут использованы не для того, чтобы вытаскивать из-под завалов детей. В этом сирийским спасателям помогали наши сотрудники МЧС. А для создания новых антиасадовских агитроликов," – считает Мария Захарова.

"Лондон перевел 800 тысяч фунтов белокасочникам – вместо того, чтобы действительно помочь пострадавшим. Выбирая между моралью и пиаром, британские элиты всегда предпочтут свои истинные ценности – пиар", – заключила Захарова.

Жертвами стихийного бедствия в Сирии республике стали, по меньшей мере, 1 414 человек, пострадали 2 349, напоминает ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.