Тема:

Хоккей в России и в мире 21 минута назад

НХЛ. Кузьменко забил, "Ванкувер" обыграл "Торонто"


Associated Press

В НХЛ состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них "Ванкувер Кэнакс" принимал "Торонто Мэйпл Лифс". Встреча завершилась победой хозяев. Активное участие в этом принял и россиянин Андрей Кузьменко.

27-летний российский нападающий отметился одним голом. Он поразил ворота соперника в первом периоде, открыв счет. Позже заброшенными шайбами отметились и его напарники Эллиас Петтерссон, Джей Ти Миллер и Нильс Оман.

В составе "кленовых листьев" в ответ забил лишь Джон Таварес. Итог – 4:1, "Ванкувер".

После этого матча в активе Кузьменко в текущем сезоне стало 55 набранных оков (29+26) в 61 сыгранном матче. А вот Василию Подколзину и Виталию Кравцову набрать очки в прошедшем матче не удалось.

В ряде других матчей голевая передача Евгения Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения "Флориде (1:4), Владислав Наместников также совершил ассист и помог "Виннипегу" обыграть "Эдмонтон" (7:5), Яков Тренин отдал решающий пас на гол в победной игре "Нэшвилла" против "Чикаго" (3:1), а вот передача Павла Бучневича не помогла "Сент-Луису" в матче против "Лос-Анджелеса" (2:4).

"Миннесота Уайлд" всухую обыграла "Калгари Флэймс" (3:0), но Кирилл Капризов завершил матч без очков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.