Футбол России 1 час назад

Тюкавин принес "Динамо" победу над "Крыльями". VAR отменил три гола

Константин Тюкавин (в центре)

fcdynamo.ru

Воскресную программу 18-го тура чемпионата России по футболу открыл матч в Москве. "Динамо" принимало самарские "Крылья Советов".

Соперники забили по два мяча. Но только один из них – гол динамовца Константина Тюкавина был засчитан. "Динамо" победило 1:0.

С учетом кубковых встреч соперники проводили третий матч за 10 дней. В Кубке преуспели самарцы, вышедшие в полуфинал "пути РПЛ" и отправившие динамовцев в "путь регионов" на встречу с "Зенитом". В стартовом составе гостей не оказалось Владимира Писарского, забившего два мяча во встречах на Кубок. У лучшего бомбардира небольшое повреждение.

В первом тайме некоторым преимуществом владели "Крылья", которые забили два мяча. Но судья Иван Сиденков после просмотра видеоповтора сначала отменил гол Амара Рахманович, усмотрев офсайд у Гленна Бейла. А затем не был засчитан гол другого самарца Бенхамина Гарре. Оказывается, аргентинец подыграл себе рукой. Первый тайм завершился вничью 0:0.

Во втором тайме команды провели ряд замен. Появился и Писарский. После перерыва динамовцы смотрелись интереснее. На 77-й минуте нападающий хозяев Федор Смолов все же поразил ворота Ивана Ломаева. Но и этот мяч не был засчитан Сиденковым, который обнаружил, что Смолов пребывал в положении вне игры.

Писарский мог огорчить "Динамо" в третьем матче подряд, но попал в штангу. Зато другой вышедший на замену футболист – динамовец Константин Тюкавин в уже добавленное время расстрелял ворота гостей после скидки Дмитрия Скопинцева.

Этот гол принес "Динамо" победу с результатом 1:0. Бело-голубые набрали 32 очка и вернулись на четвертое место. "Крылья Советов" с 11 очками остались на 11-й позиции.