Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Апельсины для Феди

Мальчик Федя, раненный при нападении диверсантов в Брянской области, идет на поправку. Слова поддержки приходят ему со всей страны: россияне восхищаются юным героем, который, несмотря на ранение, смог помочь двум девочкам, ехавшим с ним в школу в той же машине.

О подвиге маленького героя из приграничья Брянской области знает уже вся Россия. Глава Следственного комитета решил наградить 10-летнего Федю ведомственной наградой, власти региона готовят документы, чтобы представить его к медали "За отвагу". А пока мальчик восстанавливается после тяжелого огнестрельного ранения, сверстники и знакомые поддерживают его под окнами больницы.

В руках апельсины – их принято приносить тем, кто идет на поправку. А еще сегодня это и символ акции, которую развернули по всей стране.

"Апельсины поддержки" нашли даже на прилавке одного из магазинов. Но главное сейчас –это слово; оно, как известно, – лечит.

Пожелания летят со всех уголков страны. Вот некоторые из них:

"Здравствуй, Федя. Мы – ученики города Клинцы. Ты очень мужественный, мудрый и храбрый. Желаем тебе скорейшего выздоровления. Мы – с тобой".

"Дорогой Федя, ты настоящий пример для подражания и поступил как настоящий герой. Желаю тебе, чтобы ты поскорее выздоровел и вернулся домой".

"Ты настоящий герой, с большим и отважным сердцем".

Шлют привет и бойцы с передовой: "Твоим родителям большое спасибо. Оставайся таким же смелым, а мы тебя прикроем здесь, на передовой".

Огромная светодиодная надпись на телевышке озарила вечернее небо над Брянском в день, когда Феде провели операцию. А сегодня на улицах областного центра всё чаще можно встретить листовки с изображением маленького героя.

Федя стал настоящим символом мужества – его подвиг уже вдохновил российских художников и поэтов. Народный артист России Евгений Князев прочитал стихотворение о подвиге Фёдора, которое в считаные минуты набрало десятки тысяч просмотров. Написала его жительница Подмосковья.

Он ехал в школу как всегда, девчонки рядом младше классом.

Но ворвалась в их жизнь война, в них нелюди стреляли в касках.

Жовто-блакитный укрорейх дал очередь парнишке в спину.

И хоть попала пуля в цель, пацан своих в беде не кинул.

Поддержать мальчика в Брянск приезжают активисты, волонтеры и просто неравнодушные граждане со всей страны. Сам он пока еще слаб, чтобы принять всё внимание, с огромной благодарностью пока это делает его мама. В больнице Федя проведет еще одну-две недели. Прогнозы врачи дают положительные, а значит парень полностью восстановится.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.