Мишустин рассказал о работе с женщинами и своих студенческих подработках


РИА Новости

Сотрудниц кондитерско-булочного комбината "Черемушки" с 8 Марта поздравил премьер-министр Михаил Мишустин. Глава российского правительства приехал на предприятие, которое ежедневно выпускает 145 тонн хлебобулочной продукции.

Сотрудницы предприятия задали премьеру Мишустину несколько вопросов. Среди них были вопросы о том, с кем легче работать, а также об отношении главы российского правительства к хлебу. Михаил Мишустин вспомнил, что в студенчестве он почти год подрабатывал, разгружая хлеб на Кутузовском проспекте в Москве.

"Мы приходили в пять-шесть утра, работали, затем уходили на занятия. И за это работодатель дарил нам потом хлеб, мы его кушали, — рассказал Михаил Мишустин. — Еще и сметану разгружали".

Также премьер рассказал, что ему нравится работать с женщинами, сотрудницы ФНС были для него примером профессионального отношения к делу.

"Я вам скажу так, женщина более усидчива, спокойна, неконфликтна. Иногда, я бы сказал, более профессиональна, в том числе в выполнении тяжелых вещей, рутинных вещей, где мужчина может быть иногда нетерпелив", – перечислил женские достоинства в работе глава правительства.

По его словам, женщин много работает и в аппарате правительства, и в департаментах. К тому же у самого Мишустина в заместителях две женщины — вице-премьеры Виктория Абрамченко и Татьяна Голикова.

Впрочем, Мишустин и мужской труд ценит: если мужчины профессиональны и уважают женщин.

На хлебокомбинате не обошлось и без вопроса о хлебе. Детские воспоминания о хлебе у него очень теплые, отметил Михаил Мишустин. Он вспомнил, что в первом или втором классе не доел хлеб в школе, а потом учительница посвятила половину урока рассказу о том, какое значение имеет хлеб для тех, кто голодает. Даже небольшой кусочек хлеба может спасти жизнь человека.

"И я помню, серьезное на меня произвел впечатление этот рассказ, – добавил премьер. – Я даже когда беру кусочек хлеба, стараюсь взять столько, сколько съем, чтобы его не выбрасывать".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.