Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Авербух: 90% информации о состоянии Костомарова выдумано


РИА Новости

Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух призвал не верить всему тому, что пишут о состоянии Романа Костомарова в интернете. По словам хореографа, большая часть информации о фигуристе не соответствует действительности.

"Ситуация сейчас тяжелейшая. Рома борется с серьезным недугом, и не нужно нагнетать страсти, публикуя на 90% придуманную информацию, – приводит слова Авербуха РИА Новости. – Кроме врачей, родителей, Оксаны и отчасти меня никто не располагает точными сведениями".

Авербух призвал людей, публикующих фейки о состоянии здоровья спортсмена, задуматься над тем, как это может сказаться на семье и близких Романа.

"Если вы действительно сопереживаете, сходите в церковь и поставьте свечку во здравие Романа", – подытожил хореограф.

Напомним, врачи уже больше 55 дней борются за жизнь Романа Костомарова. Спортсмен попал в реанимацию 10 января. Из-за осложнений, связанных с пневмонией, фигуристу пришлось ампутировать часть стоп и несколько пальцев на руках.

Позднее появилась информация, что у Романа поражена часть мозга, развился вторичный менингит и появились серьезные проблемы с печенью из-за лекарств.