В Чехии украли принадлежащего Кадырову племенного скакуна

В Чехии из конюшни увели 16-летнпего племенного жеребца по кличке Зазу, который по документам принадлежит Рамзану Кадырову, но вместе с другим имуществом главы Чечни попал в список замороженных активов после введения санкций ЕС в 2014 году, сообщают Ceske Noviny.

Зазу и еще четыре коня Кадырова все эти годы содержались на принадлежащей чеченскому лидеру конюшне Darhorse в поселке Крабчице, что на западе страны. Эту информацию подтвердила и пресс-секретарь Минфина Микаэла Лагронова.

В ночь на 4 марта гнедого, который победил в девяти из 36 гонок и принес своему владельцу свыше 1,2 миллиона евро), попросту увели с фермы, где жеребец находится сейчас, остается неизвестным.

Зазу, чья стоимость оценивается в 17 тысяч евро, уже пытались увести с конезавода в январе 2022 года: тогда пара говоривших по-русски мужчин сделала предложение хозяину конюшни, однако тот отказался передать жеребца незнакомцам, хотя те обещали через Польшу переправить его хозяину.

В прошлом году на территории Чехии погиб другой племенной скакун, принадлежавший Кадырову и часто участвовавший в гонках.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.