Футбольная "Бавария" снова выиграла у клуба Месси и Мбаппе

Эрик Шупо-Мотинг

Эрик Шупо-Мотинг
AP Images


uefa.com

Эрик Шупо-Мотинг
Матчем в Мюнхене, где местная "Бавария" принимала французский "Пари Сен-Жермен", продолжилась программа первого раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Немецкий клуб повторно выиграл – 2:0.

В первой игре на поле соперника "Бавария" также добилась победы с минимальным счетом 1:0 над командой Лионеля Месси, Килиана Мбаппе и Неймара. Теперь в составе "ПСЖ" отсутствовал бразилец, но и без него звездный состав чемпионов Франции выглядел грозно. Но немцам, похоже, было все равно.

Вторую победу баварскому клуб принесли голы Шупо-Мотинга и Гнабри, забитые во втором тайме. В первом хозяева вполне успешно гасили реваншистские порывы французского клуба, а затем реализовали свои шансы.

В целом "Бавария" снова, как и несколько недель назад в Париже, победила тактически. Грозные Месси и Мбаппе были успешно закрыты, а на претензии других игроков "ПСЖ" у немецкого клуба нашлись более чем вразумительные ответы.

Итак, "Бавария" идет дальше в Лиге чемпионов, а "Пари Сен-Жермен" в который раз остается не у дел. Теперь – проиграв на самой ранней стадии главного евротурнира.