По версии следствия, в 2021 году заведующая заочным отделением и два специалиста по учебно-методической работе закрывали академическую задолженность студентам за денежные вознаграждения, при этом зачеты и экзамены обучающиеся не сдавали.
Правоохранители установили, что сумма за незаконные сделки составила не менее 60 тысяч рублей. Как нам сегодня пояснили в вузе, администрация университета сотрудничает со следователями, в настоящий момент проводятся следственные действия.
"По местам жительства и работы фигурантов уголовного дела проведены обыски. Изъяты документы и предметы, интересующие следствие. В настоящее время выясняются все обстоятельства данных преступлений", — говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Карина Головачева.
























































































