Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Автомобилист" вышел вперед в серии с "Магниткой"

ХК "Автомобилист"

В четвертьфинальном противостоянии "Автомобилиста" и "Металлурга" состоялся пятый матч Восточной конференции Кубка Гагарина. После пятого матча серии вперед вышли представители столицы Урала.

Уже к 26 минуте "Автомобилист" отправил в ворота "Магнитки" пять безответных шайб. Их забрасывали Алексей Макеев, Алексей Василевский, Кертис Валк, Ник Эберт и Андрей Обидин.

До конца второго периода "Металлург" ответил тремя голами в исполнении Филиппа Майе, Никиты Коростелева и Брендана Лайпсика. Но догнать екатеринбуржцев гости не смогли. Наоборот, в попытке отыграться сняли вратаря, получили шайбу от Стефана Да Косты и лишились шансов на камбэк.

Итог встречи – 6:3 в пользу "Автомобилиста". Он же повел в серии – 3:2. Следующий матч состоится 12 марта в Магнитогорске.