Гибель женщины в московском парке не связывают с аттракционом

sportdon.ru
В пятницу в Сети появились сообщения о гибели женщины в московском парке развлечения "Остров мечты" на аттракционе "Летная школа". Администрация парка утверждает, что медики, выезжавшие на место, не связали случившееся с участием погибшей в развлекательных мероприятиях.

Аттракцион "Летная школа" в московском парке представляет из себя вращающуюся штангу. Посетители зафиксированы в посадочных местах на ее конце и, находясь на высоте 22 метров, могут изменять траекторию полета с помощью крыльев. В пятницу стало известно, что на аттракционе погибла женщина, которая пришла в "Остров мечты" с семьей.

По информации агентства РИА Новости, представители администрации парка подтвердили гибель посетительницы. По их словам, медики скорой помощи, прибывшие на место, предварительно сообщили, что трагический инцидент не связан с деятельностью парка аттракционов, причиной смерти женщины стало состояние ее здоровья.

На месте работают профильные службы, все действия производятся согласно протоколам. Обстоятельства случившегося выясняются.