Тема:

Спецоперация России 2 минуты назад

В ДНР уничтожены две американские радиолокационные станции

Читать Вести в MAX
За минувшие сутки российские артиллеристы, летчики и ракетчики нанесли удары по 114 районам сосредоточения живой силы и техники украинской армии, об этом в субботу, 11 марта, сообщили в ходе брифинга Минобороны России.

Кроме того, поражено 75 выявленных огневых позиций артиллерии противника.

Отдельно в Минобороны России отметили уничтожение двух радиолокационных станций контрбатарейной борьбы.

Уточняется, что американские РЛС AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50 были выведены из строя в районе Константиновки и Приволья в Донецкой народной республике.

Также, по данным МО РФ, расчеты средств противовоздушной обороны сбили четыре противорадиолокационные ракеты HARM производства США и несколько боеприпасов РСЗО HIMARS и "Ураган".

Кроме того, зенитчики уничтожили в ЛНР, ДНР, Харьковской и Запорожской областях одиннадцать украинских беспилотников.

На данный момент российское оборонное ведомство оценивает потери Украины в технике следующим образом: более 8260 танков и бронемашин, свыше 8850 единиц автомобильной техники, 411 зенитных ракетных комплексов, 1055 установок РСЗО, более 4320 орудий и минометов. Уничтожено 400 самолетов, 218 вертолетов и 3384 БПЛА.