"Новая машина UFC". Бойцы о поединке Яна и Двалишвили


gazeta.ru

Поражение российского экс-чемпиона лиги UFC Петра Яна от грузинского бойца Мераба Двалишвили стало главным событием месяца в смешанных единоборствах. Победителю прочат большое будущее, но и Яна никто не собирается списывать.

Полулегковес UFC Билли Карантилло, американец иранского происхождения, который был чемпионом промоушена King of the Cage в легком весе, очень высоко оценил бой в исполнении Двалишвили: "Сумасшедший темп, отличный старт "новой машины UFC".

Еще один американец из UFC Дэн Иге солидарен с Карантилло: "Мераб очень хорошо выглядел". А профессионал палестинского происхождения Белал Мухаммад, выступавший ранее в лиге Bellator, потрясен выносливостью грузина: "Двалишвили просто не устает".

Однако, от коллег Яна не ускользнул тот факт, что, несмотря на третье кряду поражение, россиянин проиграл не нокаутом, а выстоял все пять раундов, что говорит о его силе воли. Шон О'Мэлли, который также победил Петра раздельным решением судей, признался: "Петр – один из моих любимых бойцов. Но замечу, что он не упал, это просто был не его день".

К слову, Шон вполне может стать следующим соперником Двалишвили, который пока не "наиграл" на чемпионский бой и должен провести еще несколько рейтинговых поединков. Некоторых искренне удивил настрой грузинского бойца, и эксперты задаются вопросом: сможет ли он и в других боях показать столь же высокий класс.

Американец Мэтт Браун, выступающий в UFC в полусредней категории, вторит О'Мэлли: "На мой взгляд, Ян по-прежнему входит в десятку лучших бойцов мира. Но, конечно, выступление Мераба можно определить словами "чертовски ошеломляющее".

В любом случае, коллеги Яна и Двалишвили в восторге от их "зарубы", а точнее всех по поводу поединка высказался Саид-Йокуб Кахрамонов, легковес UFC иранского происхождения: "Безусловно, это был сумасшедший бой".