Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Нападающий "Вегаса" Дорофеев забросил первую шайбу в НХЛ


AP

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге завершились еще шесть встреч. "Вегас Голден Найтс" в гостях переиграл "Сент-Луис Блюз" со счетом 5:2.

Одним из героев матча стал 22-летний нападающий "Вегаса" Павел Дорофеев. Проводивший четвертый матч в НХЛ хоккеист набрал 2 очка.

В первом периоде Павел отдал голевую передачу, а в третьем отличился сам. Еще один нападающий "Вегаса" Иван Барбашев, игравший против бывшей команду, сделал результативный пас. Также голевую передачу сделал нападающий "Сент-Луиса" Павел Бучневич. Его одноклубники Алексей Торопченко и Никита Александров результативных действий не совершили.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке проиграла "Виннипег Джетс" с результатом 2:3. Андрей Василевский отбил 19 бросков и пропустил три шайбы. Михаил Сергачев, Никита Кучеров из "Тампа-Бэй" и их бывший одноклубник, а ныне нападающий "Виннипега" Владислав Наместников очков не набрали.

"Нью-Джерси Дэвилз" выиграл дома у "Каролины Харрикейнс" со счетом 3:0. Вратарь гостей Петр Кочетков справился с 20 бросками, но 3 шайбы все же пропустил. "Калгари Флеймз" на своей площадки был сильнее "Оттавы Сенаторз". Защитники Никита Задоров ("Калагари") и Артем Зуб (Оттава") в голевых комбинациях не участвовали.

"Нэшвилл Предаторз" в гостях переиграл "Анахайм Дакс" 5:4. Победная шайба была заброшена в дополнительное время. Яков Тренин из "Нэшвилла" забросил одну из пяти шайб. "Аризона Койотс" переиграла на своем льду игравшую без Кирилла Капризова "Миннесоту Уайлд" 5:4. В этом матче победный гол также состоялся в овертайме.