Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Хет-трик Бучневича не спас "Сент-Луис" от поражения "Миннесоте"

AP Images

"Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на льду домашней арены проиграл "Миннесоте Уайлд" – 5:8. "Музыканты" вели в счете 1:0 и 3:1, однако удержать преимущество так и не смогли.

У хозяев льда хет-трик оформил россиянин Павел Бучневич (5-я, 32-я, 55-я минуты) и дважды отличился Якуб Врана (15, 18).

В стане победителей встречи две шайбы забросил Райан Харман (33, 49) и по одной – Йоэль Эрикссон Эк (13), Йон Клингберг (25), Оскар Сундкист (27), Мэйсон Шоу (27), Алекс Голигоски (34) и Райан Ривз (43).

Бучневич был признан второй звездой матча. Для 27-летнего уроженца Череповца эти шайбы стали 21-й, 22-й и 23-й в сезоне. Всего на счету форварда 61 (23+38) очко в 52 матчах сезона и 332 (132+200) очка в 426 матчах НХЛ.

"Миннесота" одержала третью победу в последних пяти играх и с 86 очками занимает четвертое место в Западной конференции, а "Сент-Луис" в ней же расположился на 12-й строчке, имея в активе 63 балла.