Тема:

Главные события 12 минут назад

Огромные возможности для любого бизнеса открываются в РФ


РИА Новости

В России есть огромные возможности практически для любого направления деятельности и для любого бизнеса, заявил президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

В частности, глава государства отметил, что есть все условия для реализации долгосрочных проектов в высокотехнологичном секторе, на потребительском рынке, в области туризма и в других отраслях.

В то же время Владимир Путин признал, что есть и ряд еще нерешенных системных проблем, связанных с логистикой, финансами, инфраструктурой и технологиями.

"Но количество нерешенных задач никогда не уменьшается, – указал президент. – По мере роста государства, роста нашей экономики, их количество тоже увеличивается, это естественный процесс".

Президент отметил, что государство будет продолжать всемерно поддерживать бизнес. И прежде всего отечественный. Одна из мер поддержки – технологические кластеры.

"Вы знаете об инициативе правительства о создании технологических кластеров – это тоже одна из возможностей, которая создаст дополнительные опции для бизнеса", – сказал глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что здесь можно получить дополнительные льготы, но правительству придется поработать и быстрее принять решения по внедрению этих механизмов.

"Они востребованы и, уверен, принесут хорошую пользу промышленности", – заключил президент.