Напомним, накануне днём Ту-204 следовал из Норильска и совершил посадку в аэропорту Толмачево: при пробеге по взлетно-посадочной полосе специалисты обнаружили задымление основной стойки шасси.

Как оказалось, оно возникло вследствие разрушения двух пневматиков. На борту находились пять человек экипажа. Все прошло в штатном режиме, жертв и пострадавших нет.

Александр Лёвин, следователь-криминалист отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета России:

"Следственными органами Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ. Следователями проведен осмотр места происшествия, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".