Полиция провела аресты в резиденции экс-премьера Пакистана

Сотрудники правоохранительных органов Пакистана арестовали несколько десятков человек на территории резиденции бывшего премьера страны Имран Хана.

Как уточняют местные СМИ, это произошло в тот момент, когда самого политика не было на месте – он уехал в Исламабад для участия в судебном процессе, где его обвиняют в продаже подарков от иностранных лидеров.

По предварительной информации, полицейские, которые далеко не с первой попытки попали на территорию резиденции Имран Хана на северо-востоке страны, разобрали завалы, организованные вокруг поместья, сломили сопротивление сторонников политика и забрали с собой более 20 партийных работников.

По всей вероятности, речь может идти о функционерах партии "Техрик-и-Инсаф", которую возглавляет экс-премьер.

Политик уже прокомментировал произошедшее и заявил, что в момент визита силовиков, в доме находилась только его супруга.

Напомним, что Имран Хан был снял с должности главы правительства Пакистана в апреле минувшего года, когда ему был выражен вотум недоверия.

Впоследствии суд выдал ордер на арест бывшего премьера, однако полиции не удалось задержать политика, так как силовики столкнулись с активным противодействием со стороны соратников фигуранта расследования.

В итоге было найдено компромиссное решение – действие ордера приостановили, чтобы Имран Хан смог лично присутствовать в зале суда.