В Эквадоре произошло землетрясение, есть погибшие


Global Look Press

В Эквадоре произошло землетрясение, магнитуда которого составила 6,7. По предварительным данным, имеются жертвы и немногочисленные разрушения.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземных толчков находился в 59 километрах от одного из крупнейших эквадорских городов Гуаякиль и в 17 километрах к юго-западу от города Наранхаль, где проживает 32 тысячи человек. Очаг залегал на глубине порядка 80-85 километров.

Эквадорские СМИ пишут, что жители Гуаякиля в панике выбежали на улицы, ощутив подземные толчки. Некоторые районы города остались без света.

Эквадорская служба по управлению рисками проинформировала, что в результате обрушения фасада одного из зданий на автомобиль в городе Куэнка погиб находящийся в нем человек.

Однако местная газета сообщает со ссылкой на данные спасателей, что жертвами землетрясения стали по меньшей мере три человека, еще несколько получили ранения. В городе Наранхаль образовались завалы, сейчас ведется их разбор.

В ряде городов на западе Эквадора частично отсутствует электроснабжение. Однако аэропорты, трубопроводы и порты в затронутом землетрясением регионе работают нормально.

Президент Эквадора Гильермо Лассо через Twitter призвал население страны сохранять спокойствие, не пользоваться информацией из непроверенных источников, а доверять официальным. Глава государства отметил, что находится на связи с экстренными службами по вопросу о возможных последствиях подземных толчков.