Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Авиация, артиллерия и ТОСы наносят удары по живой силе и технике ВСУ

Десятки украинских военных, бронемашины и автомобили уничтожены за минувшие сутки ВС России на купянском направлении, где артиллерия, авиация и ТОСы "Западной" группировки войск нанесли удары по скоплениям противника.

Как рассказали в воскресенье в Министерстве Обороны России, поражены позиции ВСУ в районе поселка Двуречная, сел Тимковка и Ольшана Харьковской области, а также поселка Новоселовское в ЛНР.

Более девяти десятков единиц живой силы противника, шесть бронемашин и автомобилей, гаубицы "Гвоздика", Д-20 и Д-30 ликвидированы на красно-лиманском направлении. Артиллерия и ТОСы группировки войск "Центр" ударили на этом направлении по личному составу и технике ВСУ в районах пяти населенных пунктов Луганской и Донецкой народных республик.

Кроме того, по данным российского оборонного ведомства неприятель за минувшие сутки лишился двух десятков военных, трех автомобилей и трех самоходок "Гвоздика" на херсонском направлении.

С начала проведения СВО, по данным министерства, потери украинских войск составили 402 самолета, 222 вертолета и около трех с половиной тысяч БПЛА. Ликвидированы 414 ЗРК, 8 тысяч 338 танков и бронемашин, более тысячи боевых машин РСЗО. Также потери ВСУ включили 4 тысячи 388 орудий полевой артиллерии и минометов, более девяти тысяч единиц военной автомобильной спецтехники.