Тема:

Спецоперация России 3 минуты назад

Американские гранаты захвачены силами России под Авдеевкой

Подразделения Вооруженных сил РФ отбили у украинской армии позиции под Авдеевкой в ДНР, в качестве трофеев захвачены американские ручные гранаты M67.

Как рассказал российский офицер с позывным "Белый", осколочные противопехотные гранаты M67 американского производства применяют в основном иностранные наемники. У ВСУ такие боеприпасы не встречаются – они используют в основном гранаты Ф1 или РГД. Трофеи были найдены на вражеских позициях на авдеевском направлении неделю назад.

"Чем мы больше продвигаемся, дальше входим вглубь к ним, то все больше и больше встречаем натовское вооружение. Системы переносные, гранатометы, РПОшки (реактивные противопехотные огнеметы) и прочее, и прочее", – приводит слова офицера РИА Новости.

Минобороны РФ накануне обнародовало кадры уничтожения реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 противника на авдеевском направлении. Это версия РСЗО "Град", которая производилась на территории Чехословакии. Она была уничтожена с помощью барражирующего боеприпаса "Ланцет". Поражение цели фиксировалось средствами объективного контроля.