"Барселона" в волевом стиле переиграла "Реал" в испанском "класико"

AP

Футболисты "Барселоны" одержали волевую победу над мадридским "Реалом" в "класико", которое состоялось в рамках 26 тура чемпионата Испании. Решающий гол каталонцы забили в дополнительное время.

Встреча проходила на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Первый гол не заставил себя ждать и был забит уже на девятой минуте. Его автором стал защитник каталонцев Рональд Араухо, отличившийся автоголом.

Однако еще до конца первого тайма подопечные Хави отыграли один гол. Его автором стал Серхи Роберто – после нескольких тщетных попыток "Барселоны" забить мяч оказался у находившегося перед воротами игрока и он отправил его в самый угол.

Во втором тайме, уже на 81 минуте гости вновь вышли вперед, но гол Марко Асенсио в итоге отменили из-за офсайда. А уже в дополнительное время каталонцы вырвали победу. Это произошло благодаря точному выстрелу Франка Кессье.

Победа над "Реалом" стала третьей подряд для "Барселоны". Теперь у нее стало 68 очков, она оторвалась от идущих вторыми мадридцев на 12 очков. У "Реала" осталось 56 баллов.