Тема:

Футбол России 1 час назад

Сборная Ирана проэкзаменует российских футболистов в Тегеране


РФС

Сборная России по футболу проведет 23 марта товарищеский матч с командой Ирана. Встреча состоится в Тегеране на стадионе "Азади". Она начнется в 20:00 по московскому времени.

Ранее сборные России и Ирана играли между собой дважды. Первый товарищеский матч состоялся 9 февраля 2011 года в Абу-Даби. Игра завершилась победой иранских футболистов со счетом 1:0. Единственный гол забил Мохаммад-Реза Халатбари.

Следующая встреча состоялась 10 октября 2017 года в Казани. На этот раз соперники довольствовались ничьей со счетом 1:1. За россиян отличился Дмитрий Полоз, а у гостей – Сердар Азмун.

В третьей товарищеской игре сборная России не сможет рассчитывать на Александра Головина, Алексея Миранчука и Георгия Джикию, получивших травмы.

"По поводу игры думаю, что за последние годы это будет самый сильный соперник. Иран – лучшая сборная в Азии с большим отрывом. Поэтому ожидаем интересный матч", – цитирует наставника россиян Валерия Карпина официальный сайт РФС.

Напомним, что помимо игры со сборной Ирана российские футболисты проведут еще одну товарищескую встречу на текущей неделе. 26 марта подопечные Карпина в Санкт-Петербурге сыграют с командой Ирака.