Глава правительства рассказал о мерах по поддержке военных


VisualRian

Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме с докладом о работе правительства рассказал о мерах поддержки участников спецоперации. Как напомнил премьер-министр России, всем военнослужащим засчитывается двойной пенсионный стаж.

При этом мобилизованные бизнесмены получили возможность оформить кредитные каникулы и отсрочку по аренде. Также предпринимателям продлили сроки уплаты налогов, страховых взносов и представления деклараций и отчетности.

"Мы сформировали целый комплекс мер для поддержки граждан, призванных на службу. В частности, каждый в случае ранения может рассчитывать на получение медицинской и психологической помощи в специализированных военных организациях. Предусмотрены соответствующие программы", – отметил премьер.

Тем временем власти оказывают поддержку и родным мобилизованных. Детям защитников предоставили преференции при зачислении в сады и школы. Также для ребят ввели специальную квоту при поступлении на бюджет в вузы.

Михаил Мишустин пообещал, что в течение ближайших месяцев заработает специальный Государственный фонд по поддержке участников СВО и членов их семей.