Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Путин знает о поставках вооружений на Украину, но наше производство развивается

Президент России Владимир Путин назвал "очень приличным" количество оружия, которое Запад поставляет на Украину. В интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" он заявил, что поставок будет много.

"Это очень приличное количество. Это много", – сказал глава государства об объемах вооружения, которое поставляет Запад киевскому режиму.

В то же время, по словам российского лидера, расширяется и российское производство. За один и тот же период военно-промышленный комплекс РФ произведет втрое больше боеприпасов, чем западные страны поставят на Украину, считает он.

"В ведущих странах НАТО, скажем, в тех же США (...) ежемесячно производится где-то 14-15 тысяч снарядов, – продолжил глава государства. – Вооруженные силы Украины, по подсчетам наших военных, используют за сутки боевых действий до 5 тысяч снарядов".

По его словам, "поджигатели" планируют направить на Украину 420 или 440 танков, "тут все то же самое, что по боеприпасам". За ближайшие три года Россия произведет 1600 танков. Общее число танков в распоряжении российской армии будет к этому моменту втрое превышать число такой же техники у ВСУ, указал глава государства.

Интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" транслировал телеканал "Россия 24". Все выпуски программы доступны на медиаплатформе "Смотрим".