Задержан предполагаемый убийца омской пенсионерки и ее сына

В Омске задержали предполагаемого убийцу 85-летней пенсионерки и ее 57-летнего сына, чьи тела обнаружили в потайном погребе. Злоумышленником оказался бывший сосед Нины М.

Родственники хватились пропавших в середине марта, заявление в полицию было подано 18 числа. Правоохранители тщательно осмотрели дом на 2-ой Береговой улице, но поначалу не обнаружили ничего подозрительно. Спустя три дня они вернулись и проверили все еще раз, только на сей раз обнаружили в углу под старым сундуком вход в погреб, в котором и нашли тела с огнестрельными ранениями.

Задержанный на допросе рассказал, что учинило расправу еще 15 марта, при этом не смог назвать мотива убийства. По его словам, в тот день он второй раз в жизни употребил наркотическое средство бутират, после чего не отдавал отчета в своих действиях. Со слов 38-летнего мужчины следует, что он достал давно приобретенный обрез и направился к дому бывших соседей, которых и убил двумя выстрелами.

Подозреваемый заявил, что не понимает, что его привело 2-ую Береговую улицу, поскольку никаких конфликтов с соседями у него не было. Объяснить, почему он сразу не сдался правоохранителям, мужчина тоже не смог.