Мужчина пытался совратить подростка в автобусе на юго-западе Москвы

ГСУ СК России по Москве

ГСУ СК России по Москве
Telegram

Стали известны подробности инцидента с участием несовершеннолетнего, произошедшего в столичном общественном транспорте на минувшей неделе.

Следователи выяснили, что в прошлый понедельник, 20 марта, 39-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, обратил внимание на 13-летнего подростка, который ехал с ним в одном автобусе.

Подозреваемый подсел к школьнику, с помощью своего смартфона показал ему порно, а затем предложил ребенку вступить с ним в половую связь.

Подросток ответил отказом и рассказал о происшествии в транспорте родителям – взрослые тут же обратились в правоохранительные органы.

Сотрудники СКР и оперативники уголовного розыска вычислили и задержали злоумышленника. Сейчас мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье о развратных действиях, совершенных в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Отмечается, что в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о заключении задержанного под стражу.

В сообщении пресс-службы столичного главка Следкома подчеркивается, что развратник проверяется на возможную причастность к совершению аналогичных преступлений. В ведомстве обращаются к потерпевшим с просьбой связаться с представителями СК РФ.