"Тоттенхэм" хочет в тренеры Зидана, Почеттино и Энрике

Лондонский "Тоттенхэм Хотспур" после отставки главного тренера Антонио Конте начал поиски его преемника. Инсайдеры говорят, что "шпоры" пытаются навести мосты с Зинедином Зиданом и Луисом Энрике.

Отставка Конте пришлась на пору расставания мюнхенской "Баварии" с Юлианом Нагельсманном и ряд экспертов предположил, что немецкого специалиста позовут в "Тоттенхэм". Инсайдеры сообщили, что контакт состоялся, но пока никакого встречного движения нет.

Между тем авторитетное издание Sky Sport сообщает, что владельцы "Хотспур" обращались к французу Зинедину Зидану и испанцу Луису Энрике. Зидан дважды работал с испанским "Реалом", и поговаривают, что пойдет на третий срок в Мадрид.

Энрике возглавлял "Барселону", итальянскую "Рому" и сборную Испании и на сегодняшний день свободен. Но кроме указанных выше лиц "Тоттенхэм" контактирует с аргентинцем Маурисио Почеттино, который уже работал в Лондоне с 2014 по 2019 год.

Как считает рад специалистов, именно аргентинский тренер является главным претендентом на должность во главе "шпор". Но до конца сезона командой будет руководить Кристиан Стеллини. Скорее всего, клуб примет решение о назначении нового главного тренера летом.