За четыре года количество жертв при пожарах в кубанской столице снизилось почти вдвое.

В Краснодаре специалисты отмечают существенное уменьшение числа пожаров за последние четыре года. Соответственно, снизился в два раза и показатель смертности по этой причине.

Вопросы безопасности горожан в весенне-летний период обсуждали на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Основная причина пожаров — неосторожность в обращении с огнем. В весенне-летний период это может привести к глобальным катастрофам. С начала года тренировки по пожарной безопасности и эвакуации прошли во всех городских школах. Дополнительные проверки образовательных учреждений на соблюдение правил пожарной безопасности проводятся во время школьных каникул, сообщает пресс-служба администрации г. Краснодара.

Ранее в новостях Краснодарского края: На Кубани реализуют 12 национальных проектов.