Алекс Фергюсон и Арсен Венгер введены в Зал славы АПЛ

Организаторы английской премьер-лиги объявили о включении в Зал славы турнира бывшего главного тренера лондонского "Арсенала" Арсена Венгера и экс-наставника "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона.

На официальном сайте АПЛ в связи с этим написано пояснение: "Дуэт Венгера – Фергюсон создал замечательное наследие в составе "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" соответственно, выиграв в общей сложности 16 титулов премьер-лиги. Они создали одно из самых известных соперничеств в истории лиги".

"Зал славы признает и отмечает людей, которые добились исключительного успеха и внесли значительный вклад в премьер-лигу с момента ее основания в 1992 году. Это высшая индивидуальная награда, присуждаемая лигой".

Напомним, что Фергюсон привел "Манчестер Юнайтед" к 13 титулам чемпиона АПЛ. Он является самым успешным тренером чемпионата – шотландец добился 528 побед в 810 матчах, набрав с командой 1752 очка.

Венгер же является рекордсменом по числу проведенных сезонов в составе "Арсенала" – 22. Француз привел "канониров" к трем титулам чемпиона, один из которых – в сезоне 2003/04 – команда выиграла без единого поражения.