После ранения актера на сцене Минкульт Бурятии проводит проверку

Демонстративное нанесение себе увечий актером Артуром Шуваловым на сцене в финале спектакля Русского драматического театра в Улан-Удэ стало причиной для проверки республиканского Министерства культуры.

Ранее сообщалось, что вечером 29 марта в Улан-Удэ 34-летний актер Русского драматического театра Артур Шувалов нанес себе ранения на сцене. Это произошло во время выхода труппы на поклон к зрителям в финале спектакля "Изнанка". По некоторым данным, перед этим Шувалов заявил, что в течение года его пытаются уволить и назвал свой поступок "своеобразным манифестом".

Как выяснилось, после случившегося Шувалов был доставлен в травмпункт, где ему зашили руку. После этого актер возвращался в театр, чтобы переодеться. Как сообщает агентство ТАСС, ссылаясь заявление министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой, здоровью актера ничего ничего не угрожает. Причины демонстративного поступка Шувалова во время спектакля будут установлены в ходе служебной проверки, организованной республиканским Минкультом.

Сотрудники правоохранительных органов дадут правовую оценку случившемуся. Не исключено что Шувалову проведут психологическую экспертизу, чтобы выяснить в каком состоянии он находился в момент нанесения себе увечий.

Что касается версии, связанной с увольнением из театра жены Шувалова, то Солема Догаева пояснила, что, по словам руководства учреждения культуры, женщина сама написала заявление об уходе, при этом администрация давала ей возможность его забрать. Но жена Шувалова отказалась.