Хоккей в России и в мире 14 минут назад

"Питтсбург" переиграл "Нэшвилл", у Малкина голевая передача

Associated Press

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" на льду домашней арены переиграл "Нэшвилл Предаторз", отправив в ворота соперника две безответных шайбы – 2:0.

У победителей голами отметились Джейсон Цукер и Джейк Гюнцель, забившие на 35-й и 54-й минутах соответственно.

Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин провел на льду 18 минут 19 секунд и отметился результативной передачей. Теперь в активе 36-летнего уроженца Магнитогорска 78 (25+53) очков в 75 играх сезона и 1224 (469+755) очка в 1056 матчах в НХЛ.

"Питтсбург" одержал третью победу в последних пяти играх НХЛ и с 84 очками занимает восьмое место в Восточной конференции, а "Нэшвилл" расположился на десятой строчке Запада, имея в активе 82 балла.