Более 200 килограммов кокаина нашли на окраине Петербурга

Внушительную партию кокаина обнаружили оперативники на юго-восточной окраине Санкт-Петербурга – в тайнике хранилось свыше 200 килограммов смертоносного зелья, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Брикеты с наркотиком были спрятаны в фуре с фруктами, предположительно, бананами. Большегруз был припаркован в поселке Металлострой в Колпинском районе. Стоимость прибывшей из Латинской Америки партии правоохранители оценивают примерно в 800 миллионов рублей, некоторые источники говорят, что при продаже такого объема можно было выручить до 1,5 миллиарда рублей.

Под подозрение попали два неоднократно судимых петербуржца, однако это лишь вершина наркоайсберга – остальных участников преступной схемы только предстоит установить.

Три с небольшим года назад в морском порту Петербурга обнаружили контейнер с консервами из Эквадора, в котором перевозилась крупнейшая партия кокаина – свыше 400 килограммов.

На этой же неделе в центре Осло изъяли самую большую в истории Норвегии партию кокаина – 820 килограммов белого порошка прибыли из немецкого Бранденбурга, а туда – из все той же Латинской Америки.