Тема:

Прогноз погоды 10 минут назад

"Вот такая типичная весна": Вильфанд рассказал, какой будет погода на следующей неделе


Агентство городских новостей "Москва"

В Москве на следующей неделе ожидается облачная погода и до плюс 13 градусов тепла.

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, "3 апреля день будет умеренно теплым, температура – на 3-4 градуса выше нормы. Ночью – около плюс 5 градусов, днем – от плюс 8 до плюс 13 градусов и небольшой дождь. 4-го и 5 апреля одна и та же температура – ночью 3-8 градусов тепла, а днем плюс 8 – плюс 13 и небольшие осадки. Тот же температурный режим и циклоническая деятельность будут продолжаться и во второй половине следующей недели".

В четверг, пятницу и выходные ночные температуры будут в диапазоне плюс 2 – плюс 7 градусов, а дневные – плюс 7 – плюс 12. Такой температурный фон – примерно на два градуса выше нормы. "И все время облачно и небольшой дождь. Вот такая типичная весна", – отметил Вильфанд.

Между тем в предстоящие выходные будет облачная погода, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, передает "Интерфакс". 1 апреля ночью будет от минус 3 до плюс 2 градусов. Местами возможна гололедица. Дневные температуры – от плюс 6 до плюс 8 градусов.

2 апреля температурный фон выше нормы на 3-4 градуса. Ночная температура – около плюс 5 градусов, днем – от плюс 10 до плюс 12 градусов.