Восемь мигрантов утонули, пытаясь пересечь границу Канады и США


Global Look Press

Восемь мигрантов погибли в Канаде при попытке пересечь границу с США на лодке. Об этом сообщил телеканал CTV.

ЧП случилось на стыке границ провинций Онтарио и Квебек с одной стороны и границы штата Нью-Йорк с другой. Из реки Святого Лаврентия здесь были извлечены шесть тел, в том числе труп трехлетнего ребенка. Позже спасатели обнаружили еще два тела – женщины и ребенка. Предположительно, утонувшие были членами двух семей. Одна из них прибыла из Индии, другая – из Румынии. При этом у одного из детей был канадский паспорт.

Недалеко от места, где выловили тела, была обнаружена лодка. На ее днище имеются вмятины, которые могут свидетельствовать о столкновении с камнями или льдом.

С этой историей может быть связан 30-летний житель индейской резервации Аквесасне, представители которой живут как на территории Канады, так и США. Родственники мужчины сообщили, что последний раз видели его садящимся в эту лодку. Однако полиция пока не может подтвердить, что мужчина причастен к трагедии. В данный момент его ищут.

Нелегальные мигранты часто рискуют жизнью, чтобы пересечь границу. Так, в конце февраля на юге Италии разбилась и затонула лодка с нелегалами, в результате чего погибли больше 60 человек.