Автобус с российскими туристами перевернулся на Кубе

Пятеро россиян пострадали в аварии с участием туристического микроавтобуса на Кубе, двоим из них потребовалась помощь хирургов, сообщает Directorio Cubano.

ДТП произошло вечером 31 марта на Южном кольце, соединяющем Тринидад и Сьенфуэгос. По данным генконсула РФ в Гаване Наны Мгеладзе, навстречу микроавтобусу, в салоне которого находились 13 человек, выехала автоцистерна, водитель ушел от столкновения, но не смог удержать машину на дороге – она вылетела с проезжей части и перевернулась.

Всех пострадавших – пятерых россиян, пятерых туристов из Франции и трех кубинцев – доставили в госпиталь Тринидада, где им оказали первую помощь. Наиболее тяжелые травмы получил местный житель, сопровождавший иностранных гостей – у него диагностировали черепно-мозговую травму, множественные переломы правой руки и обширную кровопотерю. Крепко досталось и двум гражданам РФ, которых перевели в больницу города Санкти-Спиритус и провели операции. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

Экскурсионный автобус следовал из Тринидада в Сьенфуэгос, откуда должен был направиться в Варадеро, где и проживают туристы.