Тема:

Фигурное катание 2 дня назад

"Всплакнул, когда услышал". Жулин получил голосовое сообщение от Костомарова


Агентство городских новостей "Москва"

Известный фигурист, призер Олимпийских игр и тренер Александр Жулин рассказал о том, что получил голосовое сообщение от Романа Костомарова, который с января находится в больнице.

Жулин 8 февраля, в день рождения Костомарова, отправил ему на телефон, который на тот момент не работал, сообщение, в котором наговорил кучу хороших вещей. И вот на днях получил от Романа ответ в виде голосового сообщения.

"Можете себе представить, что со мной было? Я трясущимися руками открываю, слышу голос Ромы, абсолютно адекватный – слабый, да – но абсолютно адекватный, – приводит слова Жулина НТВ. – Я услышал в его голосе массу позитива. Откровенно говоря, я всплакнул даже, когда слушал. Потому что мы все долго за него молились и переживали, как и вся страна".

По словам Жулина, Костомаров сказал, что не собирается опускать руки, будет бороться и намерен активно заниматься.

Напомним, 46-летний олимпийский чемпион попал в реанимацию 10 января. Из-за осложнений, связанных с пневмонией, фигуристу пришлось ампутировать часть стопы и несколько пальцев на руках.

Позднее появилась информация, что у Романа поражена часть мозга, развился вторичный менингит и появились серьезные проблемы с печенью из-за лекарств.

В марте СМИ сообщили, что фигурист находится в сознании. Его вывели из медикаментозной комы, он начал самостоятельно дышать и уже готов к реабилитации.