Тема:

Футбол России 46 минут назад

"Вест Хэм" обязали расплатиться со "Спартаком"


whufc.com

Лондонский "Вест Хэм" должен будет рассчитаться со "Спартаком" за аренду полузащитника Алекса Крала. Соответствующее решение вынесла ФИФА

"Спартак" получит от "Вест Хэма" деньги за аренду чешского футболиста Алекса Крала в течении 45 дней. В противном случае лондонский клуб будет лишен права регистрировать новых игроков.

Чешский полузащитник Алекс Крал был арендован "Вест Хэмом" у "Спартака" сроком на один год. Однако москвичи не получили сумму, оговоренную в арендном соглашении. Спартаковцы обратились в ФИФА.

Палата ФИФА по статусу игроков приняла решение в пользу "Спартака". Английский клуб обязан выплатить предусмотренное арендным договором сумму плюс проценты. Если этого не произойдет в течении 45 дней, то "Вест Хэм" будет лишен права приобретать новых футболистов. Если же "молотобойцы" не погасить задолженность в течении трех трансферных окон, то дело будет передано в дисциплинарный комитет.

Алекс Крал провел в "Вест Хэма" сезон 2021/22. В настящее время чешский футболист находится в аренде в немецком "Шальке".